English Deutsch
Новости
О проекте "Антропогенез.РУ"
23.06.2014

Презентация книги Александра Маркова и Елены Наймарк "Эволюция. Классические идеи в свете новых открытий"

Презентация книги известного палеонтолога и популяризатора науки состоится 27 июня в Культурно-просветительском центре "Архэ".

27 июня в 19:00 Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает всех на презентацию книги Александра Маркова и Елены Наймарк "Эволюция. Классические идеи в свете новых открытий."
В рамках презентации состоится лекция Александра Владимировича Маркова "Экспериментальное изучение эволюции" (по 4-й главе новой книги)

Страница мероприятия Вконтакте

Если раньше биологи изучали эволюцию только по косвенным данным, то в последнее время появилась возможность изучать ее в ходе эксперимента. Как выяснилось, многие эволюционные процессы, в природе разворачивающиеся на временных масштабах в десятки и сотни миллионов лет, можно, если постараться, воспроизвести в упрощенном виде в лаборатории всего за несколько лет. Эволюционные эксперименты подтвердили целый ряд классических гипотез и моделей и помогли понять, как происходит эволюционный процесс на молекулярно-генетическом уровне.

Лектор - Марков Александр Владимирович, доктор биологических наук, палеонтолог, популяризатор науки.

Стоимость: 200 рублей.


Адрес: Культурно-просветительский центр "Архэ", м. Новокузнецкая, Раушская набережная, д. 4/5, 

Сайт: http://arhe.msk.ru



Интересно

“...Ежели кто найдет в земле или в воде старыя вещи, а именно: каменья необыкновенныя, кости человеческия или скотския, рыбьи или птичьи, не такия какия у нас ныне есть, или и такия, да зело велики или малы перед обыкновенными, также какие старыя подписи на каменьях, железе или меди, или какое старое необыкновенное ружье, посуду и прочее все, что зело старо и необыкновенно, також бы приносили, за что давана будет довольная дача, смотря по вещи, понеже не видав, положить нельзя цены...”.

Петр I, 13 февраля 1718 г.

Catalog gominid Antropogenez.RU