English Deutsch
Новости
Новости антропологии
03.07.2014

Стартует конкурс научно-популярных статей "био/мол/текст-2014"

Авторы сайта «Биомолекула» в четвертый раз проводят конкурс на лучшую научно-популярную статью о достижениях современной биологии — молекулярной биологии, биофизики, биомедицины, био- и нанотехнологий, а также биоинформатики.

Участвовать в конкурсе могут все желающие (независимо от возраста, специальности и гражданства), способные корректно и доступно рассказать неподготовленному читателю о биомолекулярной науке. 

Номинации конкурса:

  • обзорная статья (10 тыс. знаков),
  • короткое сообщение о результатах научного исследования, опубликованных с начала 2013 г. (5 тыс. знаков),
  • статья по теме своей научной работы (10 тыс. знаков),
  • статья по биоинформатике,
  • Премия зрительских симпатий

Уникальная возможность: в этом году статьи по биоинформатике оцениваются Евгением Куниным — ведущим научным сотрудником Национального института здравоохранения США, одним из «отцов-основателей» биоинформатики.

Работы принимаются до 31 октября 2014 г. Результаты будут объявлены в декабре 2014 г. Победители получат премии (от 10 до 20 тыс. руб.).

Подробности опубликованы на сайте «Биомолекула»


О сайте:

«Биомолекула» — это научно-популярный сайт, посвященный молекулярным основам современной биологии и практическим применениям научных достижений в медицине и биотехнологии.

«Биомолекула» существует благодаря энтузиазму ее авторов — отечественных молодых ученых, работающих в разных странах.

«Биомолекула» доступным языком освещает только проверенные факты в противовес лженауке и тотальному оболваниванию.

«Биомолекула» стремится создать у читателей правильное представление о современных достижениях биомолекулярной науки.



Интересно

Русское духовенство выступало с критикой гелиоцентрической системы мира вплоть до начала XX века. До 1815 года c одобрения цензуры издавалось школьное пособие «Разрушение коперниковской системы», в котором автор называл гелиоцентрическую систему «ложной системой философической» и «возмутительным мнением». Последним произведением, в котором критиковалась гелиоцентрическая система, стала вышедшая в 1914 году книга священника Иова Немцева «Круг земли неподвижен, а солнце ходит». Автор «опровергал» систему Коперника цитатами из Библии и творений отцов Церкви.

Райков Б.Е. Очерки по истории гелиоцентрического мировоззрения в России. Л., 1947. c. 364.

Catalog gominid Antropogenez.RU