English Deutsch
Новости
Новости антропологии
13.01.2017

Курс «Антропогенез» от Станислава Дробышевского

С 13 февраля по понедельникам в Москве будут проходить лекции известного антрополога, редактора АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ.

Антропология — наука о человеке. Знать правду о себе хочет каждый. Откуда мы взялись, почему мы такие разные и одновременно такие похожие? Что происходит с нами от рождения до смерти? Что будет с нами в будущем и можно ли жить вечно? На эти вопросы пытались ответить мыслители всех времён. Религиозные деятели и философы исписали сотни томов с рассуждениями о месте человека в мироздании. Антропологи же не придумывают новые байки, они описывают реальность. Происхождение ног, рук и мозга, эволюция сознания, — механика процесса, его причины и практические следствия. Современное разнообразие — откуда оно взялось и что может значить в реальности. Индивидуальные и возрастные изменения — как предсказать судьбу человека по форме его тела и обмену веществ. Что такое хорошо и что такое плохо в биологии человека. На всё это антропологи ищут и находят ответы. Всё это — в курсе С.В. Дробышевского «Антропогенез».

Лектор — Дробышевский Станислав Владимирович, кандидат биологических наук, известный антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.RU.

С 13 февраля (по понедельникам) в 19:00.

ВАЖНО!

К началу курса Культурно-просветительский центр «Архэ» совместно с порталом АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ готовят методическое пособие «Антропогенез». Автор С.В. Дробышевский.

Лекции будут проходить по адресу: Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 (ИФТИС МПГУ)

Организатор - Культурно-просветительский центр "Архэ".

Записаться на курс вы можете:
по телефону 8(929)579-64-56
по почте arhe.msk@gmail.com

Подробности

Страница мероприятия ВК



Интересно

...Вдруг мне попалась хорошо отпрепарированная, высотой в 25-30 см "детская игрушка-пирамидка", названия гастропода, естественно, я тогда или не знал, или забыл из палеонтологического курса. Я подхватил эту "игрушку" и к Сергею Валерьевичу. Сергей Валерьевич созывает всех спуститься к нам вниз и, нахваливая меня, очень высокопарно начинает рассказывать про эту гастроподу: что это очень редкий образец, очень хорошей сохранности, что его добыл такой-то, такой-то талантливый студент(по имени-отчеству и фамилии, и на Вы!), что это чуть ли не открытие мирового масштаба!..

Catalog gominid Antropogenez.RU