Существует много необычных методов добычи окаменелостей. Самый оригинальный придумал в 1886 году американский "охотник за динозаврами" Джон Белл Хэтчер, помощник известного палеонтолога Чарльза Марша. Он заметил, что в муравейниках Небраски и Дакоты в изобилии встречаются зубы мезозойских млекопитающих, имеющие такие же размеры, что и камешки, которые муравьи используют для постройки своих домов.
Открытая лекция С.В. Дробышевского "История формирования европеоидной расы"
Организатор мероприятия - лекторий #BrainUp.
Тема лекции - "История формирования европеоидной расы, обсуждение её единства, места и времени формирования в целом и в основных вариантах".
Где и когда возникла европеоидная раса? Как происходил генезис европеоидов? Ответы на эти и другие вопросы - на нашей встрече.
Как и всегда, вход свободный. А чтобы все смогли добраться, организаторы решили провести встречу в необычное время - не в среду, а в воскресенье, 3 ноября.
Дата: 3 ноября.
Лекция начнётся в 15:00 в ЦКТ "Нега", метро "Тимирязевская" (Дмитровское шоссе, д.33, стр.5).
Приходите, будет интересно!
Страница мероприятия ВКонтакте




















