English Deutsch
Новости
Новости антропологии
19.09.2014

Курс по антропологии от Научного редактора АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

Начиная с октября 2014 года лекции Станислава Дробышевского по антропологии будут проходить в Москве по понедельникам в 19:00.

Курс «Антропология» представляет собой изложение современных научных представлений о биологической изменчивости человека во времени и пространстве. Антропология — биология человека в норме, наука, посвящённая вариациям строения человека — возрастным, индивидуальным, хронологическим, популяционным, его происхождению и разнообразию. Вместе с тем, биологическую сторону человека невозможно отделить от социальной, почему в курсе затрагиваются вопросы археологии, этнографии, психологии и других социальных наук.

Лектор — Дробышевский Станислав Владимирович, к.б.н., Научный редактор АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

Организатор лекций - Культурно-просветительский центр "Архэ".

Стоимость лекции – 400 рублей.

Абонемент на 5 лекций — 1800 рублей.

Записаться на весь курс Вы можете по почте: arhe.msk@gmail.com

В нашей книжной лавочке будет возможность приобрести книги Станислава Владимировича.

Лекции будут проходить по адресу: м. Спортивная, ул. Малая Пироговская, д. 29 (факультет физики и ИТ МПГУ) 

Веб-сайт организатора: http://arhe.msk.ru

 

 



Интересно

В сухой период пожары на австралийском Севере случаются чуть ли не каждый день, ведь все вокруг сухое, как трут, от малейшей искры разгорается огонь; мгновенно охватывающий обширные площади в несколь­ко сот километров. Для этого не нужно горящей спички или окурка сигареты. Достаточно осколка пивной бутылки, фокуси­рующего солнечный свет. Огонь быстро распространяется, тем более что некоторые эвкалипты сбрасывают старую кору, кото­рая легко воспламеняется. 

Catalog gominid Antropogenez.RU