В сухой период пожары на австралийском Севере случаются чуть ли не каждый день, ведь все вокруг сухое, как трут, от малейшей искры разгорается огонь; мгновенно охватывающий обширные площади в несколько сот километров. Для этого не нужно горящей спички или окурка сигареты. Достаточно осколка пивной бутылки, фокусирующего солнечный свет. Огонь быстро распространяется, тем более что некоторые эвкалипты сбрасывают старую кору, которая легко воспламеняется.
Редактор АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ выступит на Конференции Общества скептиков
Редактор АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ Александр Соколов выступит с сообщением на тему "Научная журналистика в России: ошибки и решения".
Кроме того, в программе Конференции:
- "Научный скептицизм в русскоязычном пространстве" К. Алфёров
- "Лицом к лицу с шарлатанами" М. Лидин
- "Микробы - манипуляторы" А. Панчин
- "Обезнаучивание психологии" А. Невеев
- "Как организовать встречи в своём городе" К. Алфёров
- "Дельфины-убийцы или почему можно и нужно проверять черные комнаты на наличие черных кошек" С. Белков
- Дискуссионный стол: Сложности научной популяризации А. Панчин, А. Невеев, М. Лидин, А. Соколов, С. Белков. Модератор: К. Алфёров
- Интеллектуальная игра от подкаста "Скептик" К. Алфёров, Л. Гюлназарян, И. Макаров, Е. Зверева, В. Соболев
Участие бесплатное!
Конференция пройдёт 25 октября. Начало регистрации в 10:00.
Место проведения: Молодежный центр "Сапфир", ул. Щербаковская, 53. Вход со стороны Щербаковской.
Как добраться: 15 минут пешком от метро Семёновская. Если на транспорте, то остановка "Фортунатовская улица", подходят трамваи 11 и 34, а также маршрутки 311м, 752м.