В 1968 году советский палеоэнтомолог А. П. Расницын описал новых ископаемых насекомых из юрского местонахождения Каратау, которым дал имена сепулька удивительная (sepulca mirabilis) и сепуления свистящая (sepulenia syricta), вошедших в семейство сепульковых (sepulcidae). А Н.С. Шевырёва в 1972 году описала вымерший вид древних грызунов сепулькомис эборетус (sepulkomys eboretus).
Передвижная выставка АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ открывается в Петербурге
Выставка разместится в Разливе (Сестрорецк, Курортный район Санкт-Петербурга), в выставочном зале "Шалаш" Историко-культурного музейного комплекса.
Открытие выставки состоится в пятницу, 27 мая в 14:00.
Эта выставка - совместный проект портала "АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ", Государственного биологического музея имени К. А. Тимирязева и Института физиологии имени И. П. Павлова РАН. Победитель конкурса Правительства Москвы в номинации "Музей в движении".
Как выглядели наши далекие предки? И даже те, которые еще совсем не были похожи на человека? Когда появились первые люди? И почему названы людьми? Почему они расселились по всему миру? Почему современный человек смеется? Что он делает, когда ему трудно? И чем он все-таки отличается от обезьян?
На открытии Вас ждут экскурсии авторов выставки Станислава Дробышевского и Александра Соколова.
Ждем Вас в выставочном зале "Шалаш" Историко-культурного музейного комплекса в Разливе.
40-местный автобус для гостей отправится от станции метро "Чёрная речка" в 13:00 27 мая.
Чтобы гарантированно попасть на автобусы от станции метро "Чёрная речка", позвоните, пожалуйста, заранее в музей на городской номер (812) 434 61 45, скажите, что Вы по поводу автобуса на открытие выставки, сообщите Ваши ФИО и попросите, чтобы Вас ждали.
Сайт музейного комплекса: http://www.razlivmuseum.spb.ru/




















