English Deutsch
Новости
Каталог
находок

KNM-WT 22944

KNM-WT 22944
							Источник: http://middleawash.berkeley.edu
KNM-WT 22944
Источник: http://middleawash.berkeley.edu
Найдено:
1990
Местонахождение:
Южный Таквил
Возраст:
3,5 млн.л.н.
Таксономическое определение:

фрагмент нижней челюсти, P1, метакарпалииКости ладони, составляющие средний отдел кисти, пясть., головчатая, крючковидная, полулунная кости, фаланги стопы.

Нет адаптации в кисти к хождению на фалангах пальцах кистей и брахиации. Кисть сильная, пальцы подвижны. БипедияПрямохождение, передвижение на двух нижних (задних) конечностях. Одна из особенностей, отличающих человека от человекообразных обезьян. по фаланге стопы.

Интересно

Большую известность получил след «летающей тарелки» - крупный отпечаток округлой формы на сухом песке морского пляжа, которому был посвящен специальный выпуск популярного журнала «Лук». Расследование показало, что след «летающей тарелки» - это утрамбованный и слипшийся песок, «некогда пропитанный мочой».

Кондратов А.М., Шилик К.К. Как рождаются мифы XX века. Лениздат, 1988, с. 74-75.

Catalog gominid Antropogenez.RU