English Deutsch
Новости
Новости антропологии
10.11.2013

Научный редактор АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ выступит с лекцией "Альтернативные пути развития разума"

17 ноября популярный лекторий культурно-просветительского центра "Архэ" рад представить вашему вниманию лекцию Станислава Дробышевского.

Это рассуждение о том, насколько уникальна разумность человека. Какие ещё существа становились разумными в прошлом и почему так и не стали иными человечествами? Им просто не повезло? Или наши предки обладали какими-то существенными преимуществами, что дало им возможность выиграть эволюционную конкуренцию? 

Вход: 200 рублей.

Адрес: Москва, ул.Верхняя Красносельская, д.32, стр.3.

Начало в 18:00.

Центр "Архэ" располагается во дворе (ближайший поворот во двор, после светофора), пароль при входе в калитку под аркой: "Мы в Мединвест".



Интересно

«По словам одного этнографа, - пишет М.И. Стеблин-Каменский, - какие-то ди­кари, когда их пытались убедить в том, что обезьяны не могут быть людьми, раз они лишены дара речи, возражали, что обезьяны притворяются неговорящими, чтобы их не заставили работать, так что они, конечно, не только люди, но ещё и очень хитрые люди».

Стеблин-Каменский М.И. Мир саги. Становление литературы. Л., 1984 г., с. 7. Цитата предоставлена Викентьевым И.Л.

Catalog gominid Antropogenez.RU