"Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга". Sir John Eric Ericksen — британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873 г.
Цитируется по: Журнал "Инновации" 2003 г., №1, стр. 96.
27 июня в 19:00 Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает всех на презентацию книги Александра Маркова и Елены Наймарк "Эволюция. Классические идеи в свете новых открытий."
В рамках презентации состоится лекция Александра Владимировича Маркова "Экспериментальное изучение эволюции" (по 4-й главе новой книги)
Страница мероприятия Вконтакте
Если раньше биологи изучали эволюцию только по косвенным данным, то в последнее время появилась возможность изучать ее в ходе эксперимента. Как выяснилось, многие эволюционные процессы, в природе разворачивающиеся на временных масштабах в десятки и сотни миллионов лет, можно, если постараться, воспроизвести в упрощенном виде в лаборатории всего за несколько лет. Эволюционные эксперименты подтвердили целый ряд классических гипотез и моделей и помогли понять, как происходит эволюционный процесс на молекулярно-генетическом уровне.
Лектор - Марков Александр Владимирович, доктор биологических наук, палеонтолог, популяризатор науки.
Стоимость: 200 рублей.
Адрес: Культурно-просветительский центр "Архэ", м. Новокузнецкая, Раушская набережная, д. 4/5,
Сайт: http://arhe.msk.ru
"Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга". Sir John Eric Ericksen — британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873 г.
Цитируется по: Журнал "Инновации" 2003 г., №1, стр. 96.