В 1575 году французский естествоиспытатель Бернар Палисси устроил в Париже выставку окаменелостей - остатков ископаемых организмов, и впервые провёл их сравнение с ныне живущими видами. В 1580 гoду он опубликовал в печати ту мысль, что поскольку всё в природе находится "в вечной трансмутации", то многие ископаемые остатки рыб и моллюсков относятся к вымершим видам. Палисси считается одним из основателей палеонтологии.
Kocabas
Черепная крышка (фрагментированная).
Кости свода сравнительно толстые. Лоб покатый. Заглазничное сужение сильное. Надбровный валик мощный, изогнутый в виде двух дуг. Межглазничное пространство широкое. Минимальная ширина лба велика для архантропов, приближается к минимальным значениям современного человека.
Патологии: Следы лизиса на внутренней стороны лобной кости интерпретированы как туберкулёзные поражения, но такое определение требует подтверждения.