English Deutsch
Новости
Новости антропологии
06.02.2014

16 февраля Редактор АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ выступит на "Дне биологии и медицины"

Научный фестиваль с таким названием пройдет в Москве, в Российской государственной детской библиотеке. Тема выступления Александра Соколова - "Как отличить научную книгу от лженаучной. Версия 2.0".

Выступает Александр Соколов

Выступление будет проиллюстрировано конкретными примерами из книг на тему эволюции человека и древнейшей истории.

Александр Соколов выступит в 12:00 и в 19:00.

Вот анонс всего мероприятия, присланный организаторами:

ДЕНЬ БИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЫ

Научный фестиваль для детей и взрослых, 16 февраля, 11.00-20.00.

Москва, Российская государственная детская библиотека, Калужская пл. 1 (м. Октябрьская) 

Очередной научный фестиваль для детей и взрослых проекта “Умная Москва” посвящён одному из самых удивительных явлений на Земле - жизни. Жизни вообще и жизни человека в частности. 

Ведущие российские ученые и блогеры прочитают лекции на самые животрепещущие темы – антибиотики, ГМО, стволовые клетки и даже проблема бессмертия. 

А еще на фестивале можно будет стать судьей «Научных боев», в которых сойдутся молодые учёные, сыграть в биологическое "Что? Где? Когда?", поучаствовать в фотокроссе и посмотреть небольшую выставку фотографий, сделанных электронными микроскопами. На закуску – разнообразные мастер-классы и даже «Курс молодого врача».

Подробности



Интересно

В 1575 году французский естествоиспытатель Бернар Палисси устроил в Париже выставку окаменелостей - остатков ископаемых организмов, и впервые провёл их сравнение с ныне живущими видами. В 1580 гoду он опубликовал в печати ту мысль, что поскольку всё в природе находится "в вечной трансмутации", то многие ископаемые остатки рыб и моллюсков относятся к вымершим видам. Палисси считается одним из основателей палеонтологии.

Catalog gominid Antropogenez.RU