English Deutsch
Новости
Новости антропологии
11.06.2011

Фото с открытия выставки "Загадочный неандерталец"

Выставка эта, как мы уже писали, проходит в Государственном Дарвиновском музее с мая по ноябрь.

Редакция портала планирует посетить выставку в конце июня и сделать подробный фоторепортаж.

Пока что публикуем несколько фотографий с открытия выставки, присланных Организаторами.

На открытии выставки руководитель отдела политики, экономики и общественных связей Дени Шуинар и пресс-секретарь посольства Канады Мария Слепченко передали музею небольшой бюст Чарльза Дарвина — бесценный дар известного канадского скульптора Кристиана Корбета. В 2011 году исполняется 140 лет со дня выхода в свет бессмертного произведения Чарльза Дарвина «Происхождение человека и половой отбор».

Также на открытии выступили директор музея А. И. Клюкина и автор выставки, старший научный сотрудник О. Г. Стрелкова.

Государственный Дарвиновский музей работает с 10:00 до 18:00, каждый день кроме понедельника и последней пятницы каждого месяца.

Выставочный комплекс по вторникам работает с 11:00 до 19:00

Адрес музея: Москва, ул.Вавилова, 57

Схема проезда - здесь.



Интересно

Недавно американскому исследователю И. Вайсману (I. Weissman) удалось вывести мышей-химер, у которых примерно один процент мозговых клеток (нейронов) происходит от клеток человека. При этом пожелавший увеличить долю человеческих клеток Вайсман сам же и обратился в университетскую комиссию по биоэтике с просьбой указать, какая доля человеческих клеток в мозгу мышей этически допустима!

К.О. Россиянов. Опасные связи: И.И. Иванов и опыты скрещивания человека с человекообразными обезьянами // Вопросы истории естествознания и техники, №1, 2006.

Catalog gominid Antropogenez.RU