English Deutsch
Новости
Новости антропологии
18.10.2011

Открыт научный портал, посвящённый вопросам гениальности и методикам творчества

В разработке этого проекта принимает непосредственное участие редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ.

Главная страница портала VIKENT.RU

19 октября 2011 г. Игорем Леонардовичем Викентьевым (г. Санкт-Петербург) открыт интеллектуальный портал VIKENT.RU посвящённый вопросам гениальности и современным методикам творчества.

Материалы для портала собирались с 70-х годов XX века, и многие из них впервые публикуются в Рунете.

Основу проекта составляет электронная база данных, содержащая на момент открытия около 24 000 записей, которые постепенно выкладываются на портал. Cудя по данным руководителя проекта, на момент открытия портал является крупнейшим собранием русскоязычных текстов по указанной тематике. Материалы портала построены на здоровом научном основании и не содержат элементов мистики и оккультных воззрений.

Разработчик портала предупреждает, что опубликованные материалы содержат много неожиданностей, поскольку то, что хорошо для высших уровней творчества, может быть весьма непривычно в быту…

Технический директор портала Vikent.ru – Александр Борисович Соколов

 

Портал находится по адресу: http://vikent.ru/

Ближайшие научные встречи портала VIKENT.RU в Москве

Ближайшие научные встречи портала VIKENT.RU в Санкт-Петербурге

Гений, Гениальный, Гениальность

Короткие видео-ролики И.Л. Викентьева об изучении гениальности / талантливости





Интересно

Иезуит Акоста, живший в Южной Америке, был удивлён, обнаружив животных, обитающих только в этой части света, в то время как все они должны были быть с горы Арарат. Это особенно удивительно в случае с ленивцем, который столь медли­телен в своих проявлениях, что вряд ли смог бы достичь Южной Америки за то время, которое прошло после потопа. Конечно, моряки могли завезти разных необычных животных из Старого света, но достопочтенный Отец так не думал, в частности в случае с ужас­ной акацией, обладающей невыносимым запахом.

Catalog gominid Antropogenez.RU